вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Как выбрать праздничную одежду, чтобы потом можно было носить ее в повседневной жизни. Советы стилиста

Как выбрать праздничную одежду, чтобы потом можно было носить ее в повседневной жизни. Советы стилиста Стилист назвала красный цвет одним из главных трендов сезона
Фото: purpur.stylist / Instagram

Украинский стилист Елена Шевченко в Instagram объяснила, что в повседневной носке нарядную вещь нужно использовать как акцент. 

"Я не хочу покупать вещь на один раз!" Это первое, что мне говорят клиенты, когда речь заходит о праздничных образах. И я с ними полностью согласна", – отметила стилист.

Она предложила список вещей, которые создадут праздничный образ, но впишутся и в повседневный гардероб.

Вещи яркого, насыщенного красного цвета

Этот оттенок – один из главных трендов сезона. К красному свитеру можно добавить атласную юбку, яркий макияж, прическу – и получить праздничный образ. А если сочетать его с джинсами и сапогами, удастся хороший акцент для будничного образа.

Цвет металлик

Если красный – это классика, ставшая трендом, то металлик скорее всего не будет в трендах постоянно. Но он также подойдет как для праздничных образов, так и для ежедневной носки. Можно выбрать свитер, брюки или юбку с металлизированным блеском. Эти вещи станут заметным акцентом.

Вещи из атласа

"Эта глянцевая ткань при правильной стилизации имеет очень высокий уровень праздничности", – отметила стилист.

Черная рубашка из атласа даже в сочетании с джинсами, объемными украшениями и красивым макияжем создаст небанальный праздничный образ. 

Отличным вариантом станут платья в бельевом стиле, атласные юбки из прошлых сезонов. Их можно сочетать, например, с красным свитером.

Сетка

Это еще одна фактура, которая придает образам праздничности и впишется в ежедневные образы.

Кружевной топ, особенно если кружево сочетается с атласом, шелком или любой глянцевой фактурой, будет выглядеть нарядно. А в будничных образах в сочетании с джинсами, брюками и жакетом такая вещь придаст элегантность и женственность.

Нестандартные фактуры

Свитер с объемным плетением, худи с бахромой, рубашка с выразительными оборками привлекут внимание. Эти вещи красиво смотрятся в праздничных образах и пригодны для носки и после праздников. 

Контекст

На страницу стилиста подписаны 58,6 тыс. пользователей.