вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кинематографисты раскритиковали Netflix за опцию регулирования скорости просмотра фильмов

Кинематографисты раскритиковали Netflix за опцию регулирования скорости просмотра фильмов Сотрудники киноиндустрии заявили о борьбе с идеей Netflix менять скорость при просмотре фильмов
Фото: EPA

Кинематографисты заявили, что инициатива американского стримингового сервиса Netflix разрешить выбирать скорость воспроизведения фильмов и сериалов – плохая идея, только для ленивых. 

Американские кинематографисты в микроблогах высказались против внедрения стриминговым сервисом Netflix опции регулирования скорости просмотра контента. Один из создателей сериала "Любовь", который транслируется на Netflix, режиссер Джадд Апатоу в Twitter призвал отказаться от этой идеи.

"Не заставляйте меня звонить каждому режиссеру и шоураннеру на земле, чтобы сражаться с вами. Пожалейте мое время. Я выиграю, но это займет кучу времени. Не играйте с нашим таймингом. Мы даем вам приятные вещи. Оставьте их такими, какими их следует смотреть", – написал кинематографист.

Режиссер фильма "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом" Брэд Берд назвал идею регулирования скорости просмотра потрясающе плохой.

"Это еще один удар по истощенному кинематографическому опыту", – отметил он в Twitter.

Сорежиссер фильма "Человек-паук: Вокруг Вселенной" Питер Рэмси заявил в Twitter, что это разработка для самых ленивых и безвкусных.

"Это ужасная идея, я и каждый мой знакомый режиссер будем бороться с ней", – поддержал в Twitter коллег режиссер "Человека-муравья" Пейтон Рид.

Звезда сериала "Во все тяжкие" Аарон Пол написал в Twitter, что ни в коем случае нельзя реализовывать эту идею.

"Это означало бы, что они полностью берут под контроль созданное другими искусство и уничтожают его. Netflix гораздо выше этого. Я прав, Netflix?" – обратился он к стриминговому сервису.

Опция регулирования скорости просмотра доступна на небольшом количестве устройств Android и позволяет зрителям воспроизводить контент на обычной скорости, замедлять до 0,5х и ускорять до 1,5х. Об этом сообщает The Guardian. Опция используется в подкастах, позволяя слушать эпизоды на большей скорости.

Netflix – американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом.