вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Клипы Муиньо для мировых знаменитостей претендуют на победу в девяти номинациях премии MTV VMA 2022

Клипы Муиньо для мировых знаменитостей претендуют на победу в девяти номинациях премии MTV VMA 2022 Клип Муиньо для The Weeknd претендует на победу в категории "Лучшая видеоколлаборация".
Фото: tanumuino / Instagram
Клипы украинского режиссера Таню Муиньо для мировых знаменитостей номинированы в девяти категориях премии MTV Video Music Awards 2022 (MTV VMA). Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Речь идет о видеоработе для британского певца певца Гарри Стайлса на песню As It Was – ролик получил пять номинаций: "Видео года", "Лучшая режиссура", "Лучшее поп-видео", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая хореография".

Снятое Муиньо видео на песню Wild Side американской певицы Cardi B отмечено в трех номинациях: "Лучшее R&B-видео", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая хореография".

Работа Муиньо на песню One Right Now в исполнении американского рэпера Post Malone и его канадского коллеги The Weeknd претендует на победу в категории "Лучшая видеоколлаборация".

Полный список номинаций опубликован на сайте премии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tanu Muiño (@tanumuino)

Контекст

Церемония награждения премии MTV VMA состоится 29 августа.

Таню Муиньо – украинский клипмейкер и режиссер. Она снимает клипы как для украинских знаменитостей, среди которых Monatik, Настя Каменских, Michelle Andrade, так и для зарубежных звезд – Cardi B, Кэти Перри и других.

13 сентября 2021 года видеоработа, которую она сняла на песню Montero (Call Me By Your Name) американского рэпера Lil Nas X, победила в главной номинации "Лучшее видео года" премии MTV Video Music Awards 2021, а 15 ноября получила приз в номинации "Лучшее видео" на MTV Europe Music Awards (MTV EMA).

5 ноября 2021 года Муиньо стала победителем премии UK Music Video Awards в номинации "Лучший режиссер".