вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинский клипмейкер Таню Муиньо стала первой женщиной, которая получила престижную британскую премию как лучший режиссер

Украинский клипмейкер Таню Муиньо стала первой женщиной, которая получила престижную британскую премию как лучший режиссер Муиньо была номинанткой в трех категориях UK Music Video Awards
Фото: tanumuino / Instagram
Украинский режиссер и клипмейкер Таню Муиньо стала победителем премии UK Music Video Awards в номинации "Лучший режиссер". Об этом сообщается 5 ноября на странице организаторов премии в Twitter.

Она была представлена в трех номинациях – кроме категории "лучший режиссер", Муиньо претендовала на победу как автор лучшего международного поп-видео и лучшего соул/R&B-клипа.

Издание Music News отмечает, что Муиньо стала первой женщиной, которая победила в номинации "Лучший режиссер".

Контекст

Таню Муиньо – украинский клипмейкер и режиссер. Она снимает клипы как для украинских знаменитостей, среди которых Monatik, Настя Каменских, Michelle Andrade, так и для зарубежных звезд – Cardi B, Кэти Перри и других.

13 сентября 2021 года клип, снятый Таню Муиньо на песню Montero (all Me By Your Name) американского рэпера Lil Nas X, победил в главной номинации "Лучшее видео года" премии MTV Video Music Awards 2021.

Премия UK Music Video Awards была основана в 2008 году в Великобритании. Ее лауреатами становятся британские и зарубежные артисты и клипмейкеры. Церемония награждения проходит ежегодно осенью, а прием заявок начинается в начале августа.