Комаровский: Ну какой из Пугачевой президент России? Никого никуда она повести не может


Российская певица Алла Пугачева не смогла бы быть президентом страны-агрессора РФ. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал украинский педиатр Евгений Комаровский, обсуждая последнее интервью певицы.
"Пугачева могла бы стать президентом России?" – спросила у Комаровского Бацман.
"Нет, конечно, нет. Вот люди такого склада не могут быть президентами. Для того чтобы быть президентом, нужно принимать очень жесткие решения, которые могут очень серьезно влиять на жизнь, на здоровье, на свободу других людей. Такие люди могут в своей области, в гуманитарной сфере, например, давать нужные правителю ответы на вопросы, что такое хорошо, что такое плохо", – ответил доктор.
По словам Комаровского, президент будет успешным для своей страны тогда, когда окружает себя моральными и профессиональными ориентирами.
"А Пугачева – какой из Пугачевой президент? Ну какой из нее президент?" – заявил он.
Доктор сравнил певицу с маяком для россиян, но подчеркнул, что повести за собой массы она не сможет.
"Но маяк – это не значит, что ты умеешь плавать. Ты показываешь, куда плыть, а маяк показывает, куда плыть не надо, – добавил он. – Никого никуда она повести не может. Никого. Те, кто хотел или стремился, чтобы его повели куда-то, они уже давным-давно за пределами этого загона. Те, кто там остался, – не готовы. Я не готов осуждать людей, которые не могут вырваться из концлагеря. Уж слишком мощные и огромные ресурсы вложены в то, чтобы натаскать собак реагировать даже не на попытку побега, а на взгляд в сторону свободы и добра", – заявил Комаровский.

13 сентября, 07.07
Скандалы
Комаровский: Для меня Пугачева – это бог. Спасибо, что не подвела
16 сентября, 14.32
Новости
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура