вернуться на
$43.23 €50.60
menu closed
menu open
weather +2 Киев
languages

Козловский сообщил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло

Козловский сообщил о Козловский: Если говорить о самой военной службе, меня все устраивало
Скриншот: Радіо Люкс / YouTube

Украинский певец Виталий Козловский во время службы в президентском оркестре столкнулся с дедовщиной. Об этом он рассказал в интервью журналистке "Радіо Люкс" Наталье Тур. Видео опубликовано в YouTube 2 февраля.

"Обсуждали вашу военную службу. Сталкивались ли вы с таким, что там очень пренебрежительное и дерзкое отношение к людям, которые приходят воевать?" – спросила у артиста журналистка.

"Ко мне относились с уважением, потому что я шел туда сам с уважением к людям. И, наверное, я еще застал то время, когда люди сами шли добровольцами на службу. Но самую большую фигню я переживал здесь [в Киеве], когда полгода был в президентском оркестре. Там была тупая дедовщина и просто тупость со стороны дирижера, управленца того места, где я был", – заявил артист.

Козловский назвал эту ситуацию недоразумением и добавил, что не знает, кем на самом деле является тот человек, с которым у него возник конфликт.

"Если говорить о самой военной службе, меня все устраивало. Да, конечно, я понимал, что иду не в лагерь на отдых, а иду на службу, – добавил певец. – Там уже решаю вопросы и задачи ставлю не я, а ставят мне".

Контекст

13 июня 2023 года Козловский получил повестку, а 21 июня  военный билет и форму. В течение месяца Козловский был на учениях, а 20 июля сообщил, что принял присягу.

До сентября артист служил в бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии Украины "Рубеж", а потом СМИ писали, что он перевелся в ряды Вооруженных сил Украины. В ноябре в эфире "Армия FM" певец подтвердил это, отметив, что служит в одной из частей, расположенных в Киеве. В начале марта 2024 года артист признался, что речь идет о службе в президентском оркестре.

Легкая версия для блэкаутов