вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лепс: Владимир Владимирович подарил мне образ Христа Спасителя

Лепс: Владимир Владимирович подарил мне образ Христа Спасителя Лепс скрывает икону, подаренную ему Путиным
Фото: grigoryleps.ru

Российский певец и продюсер Григорий Лепс открыл выставку своих икон в Москве в Государственном Историческом музее, но не стал выставлять икону, подаренную ему президентом РФ Владимиром Путиным. 

Российский певец и продюсер Григорий Лепс на открытии выставки своих икон в Москве в Государственном Историческом музее признался, что хранит дома икону, подаренную ему президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

"Хотите купить – не продам!" – сказал певец.

По словам Лепса, Путин сделал ему подарок на "празднике для определенного круга".

"Пели Басков, Киркоров, Долина и я. А потом каждому из нас преподнесли подарки. И Владимир Владимирович, зная, наверное, что я собираю иконы, подарил мне образ Христа Спасителя с надписью: "В. Путин. С уважением", – рассказал Лепс.

Коллекция икон Лепса оценивается в $25–35 млн., в ней насчитывается 200 экспонатов. Как отметил Лепс, его коллекция "входит в десятку, а то и в пятерку крупнейших в мире".

Певец считает, что его коллекция не требует специальной охраны, поскольку в случае похищения ее невозможно продать – в 2012 году был выпущен каталог коллекции певца.

В 2017 году певец попал в базу украинского сайта "Миротворец" за слова о том, что в ходе военного конфликта в Украине друг с другом разбираются украинцы, а россияне там не воюют.