вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Люди! Что у вас сломалось?" Мозговая поделилась постом о новогодних елках

Мозговая считает, что не нужно устанавливать новогодние елки на площадях, когда идет война
Фото: Олена Мозгова / Facebook

Украинский продюсер Алена Мозговая 25 ноября в Facebook поделилась постом о целесообразности устанавливать на площадях украинских городов во время войны елки.

"На фоне бурных обсуждений в обществе я хочу спросить: "Какая нах...й елка? "Деткам нужны эмоции, деткам нужен праздник!" – пишут рачительные мамочки! "Дети не виноваты! Детям нужна зимняя сказка", – пишут бабушки... Не вопрос! Спору нет! Я тоже мама. Я тоже хочу праздника и эмоций своему ребенку. Я поставлю в доме какую-то зеленую ветку, мы украсим ее парочкой игрушек, навырезаем гирлянд и снежинок, а Николай в этом году принесет что-нибудь сладкое. И разворачивая ту шоколадку за 50 грн, мы поговорим о тех детках, которые загадывают в новогоднюю ночь, чтобы папа или мама им хотя бы приснились! Люди! Что у вас сломалось? Им нужна елка!" – говорится в посте.

Там же отметили, что на деньги, которые потратят на елку, можно купить сотни дронов.

"Если собрать все елки Украины, можно столько дронов купить, что будет вам пахнуть не мандаринами, а победой!" – заявила автор поста.

Мозговая отметила, что встретила этот пост в сети и не знает, кто автор.

"Подписываюсь под каждым-каждым словом", – заявила она.

Контекст

Мозговая родилась в Киеве 9 февраля 1974 года. Ее отец – украинский певец Николай Мозговой. Он умер в 2010 году. Похоронен на Байковом кладбище. Мать Виолетта Мозговая работала главным режиссером Национального дворца искусств "Украина".

С 2014 года Алена Мозговая занимается волонтерской деятельностью в поддержку ВСУ.