вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Louis Vuitton договорился о покупке Tiffany

Louis Vuitton договорился о покупке Tiffany Грядущая сделка будет крупнейшей в истории LVMH
Фото: tiffanyandco / Instagram

Французская транснациональная компания LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) к середине 2020 года намерена завершить сделку по покупке ювелирного бренда Tiffany.

Французский производитель люксовых товаров Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) договорился о приобретении американской сети ювелирных изделий Tiffany & Co за $16,2 млрд. Об этом сообщается на сайте LVMH.

За каждую акцию Tiffany заплатят $135. Сделка одобрена советами директоров обеих компаний. Предположительно, она будет закрыта в середине 2020 года и станет крупнейшей в истории LVMH.

Компания, рассчитывает, что сделка позволит расширить присутствие на американском рынке и значительно укрепить позиции в ювелирном секторе.

LVMH была образована в 1987 году путем слияния алкогольного бренда Moët Hennessy и модного дома Louis Vuitton. По состоянию на 2019 год владеет 75 брендами и 4590 магазинами. 

Компания Tiffany & Co., существующая с 1837 года, по всему миру имеет 300 магазинов. В них продаются ювелирные изделия, серебро, фарфор, хрусталь.