вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Люди просто спали и видели сны". Украинские знаменитости отреагировали на ракетный удар России по мирным жителям в Кривом Роге

Россияне обстреляли Кривой Рог ракетами утром 13 июня
Фото: Сергій Лисак / Facebook
Утром 13 июня российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Кривому Рогу Днепропетровской области. Известно уже об 11 погибших в двух местах – после попадания в пятиэтажный жилой дом (четыре жертвы) и по частному предприятию (семь жертв).

Удары были нанесены еще по ряду объектов. Украинские знаменитости на своих страницах в сети опубликовали видео и фото, на которых запечатлены последствия теракта, совершенного Россией против украинских мирных жителей.

"Кривой Рог. Ночь. Удар. Я знаю этот дом. Не буду говорить, где он, до официальных заявлений. Я вырос в таком же на пятом этаже без лифта. И мое детство было таким, как у всех. Несмотря на то, что это было бедное детство 1990-х, сейчас я понимаю, что оно было безопасным и беззаботным. А детство наших детей уже 15 месяцев пытаются украсть. Иногда у них выходит. Держись, родной город", – написал ведущий Анатолий Анатолич в Instagram.

"Люди просто спали и видели сны. Не могу представить и постичь эту боль. Наша команда хотела бы помочь семьям пострадавших, поэтому мы перечислим часть прибыли со вчерашнего концерта тем, кто в этом нуждается. Сейчас мои менеджеры узнают подробности трагедии и собирают информацию о тех, кому необходима помощь", – отреагировал на произошедшее украинский артист Макс Барских.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Max Barskih | Макс Барских (@max_barskih)

"13 июня 2023 года. Кривой Рог. Уничтожение украинцев продолжается. Только боль и ненависть",  написала украинская актриса Ольга Сумская.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Ольга Сумська (@olgasumska)

"С детства родной Кривой Рог. Завтра, 14 июня, в городе объявлен день траура по погибшим. И так сплотились люди в помощи пострадавшим", – написал украинский ведущий Руслан Сенечкин, разместив видео, снятое на месте уничтоженного россиянами дома.

Контекст

Воздушные силы ВСУ сообщали, что страна-агрессор РФ минувшей ночью выпустила по территории Украины 14 крылатых ракет, из них 10 были уничтожены противовоздушной обороной. 

Также оккупанты нанесли авиационный удар при помощи четырех дронов Shahed, один из которых был уничтожен украинскими военными.