"Меня семь раз ударили ножом в спину и бросили умирать". Хименес-Браво рассказал о нападении преступников


53-летний украинский кулинар колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво в интервью украинской телеведущей Маше Ефросининой в программе "Экзамен" на ее YouTube-канале 5 августа рассказал, как едва не погиб у себя на родине – в Колумбии.
Хименес-Браво поделился воспоминаниями, как он в 22 года, проживая в колумбийском городе Медельине, открыл кулинарную школу. Тогда он начал сотрудничать с Ассоциацией ресторанов Медельина, благодаря чему ему предоставили помещение, где он мог проводить занятия. Это стало причиной преследований и угроз со стороны рэкетиров, требовавших денег у бизнеса.
"Меня похитили не из-за политических взглядов или из-за поддержки кого-то из политиков. Нет, я просто был молодым человеком с идеями, который пытался построить свое дело. Кто-то подумал, что я зарабатываю много денег. Начались требования, угрозы. В полицию не пойдешь, потому что это происходило постоянно и всюду. Ты не понимал, прекратятся эти угрозы или нет", – отметил он.
По словам Эктора, его схватили и жестоко избили прямо посреди улицы, когда он шел на работу.
"Меня схватили, избили. Меня семь раз ударили ножом в спину. Меня били очень жестоко. Следующее, что я помню, я проснулся в больнице. Я не понимал, что произошло. Это была государственная больница. Врачи сказали: "Тебя нашел таксист на обочине дороги". Меня бросили умирать. Но кто-то подобрал меня. В госпитале была полиция, рядом была семья. Но никто так и не объяснил мне, кто меня спас. Я никогда об этом не говорил публично. Но именно поэтому я покинул Колумбию", – поделился Хименес-Браво.

Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар