вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Место проведения "Евровидения 2017" назовут в ближайшие 7-10 дней

Место проведения Нищук заявил о необходимости дополнительного анализа проектов, поданных украинскими городами Киевом, Одессой и Днепром
Фото: Євген Нищук / Facebook

По мнению министра культуры Украины Евгения Нищука, ни в одном городе Украины нет готовой арены для проведения конкурса "Евровидение 2017".

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что необходимо дополнительное время, чтобы проанализировать проекты проведения "Евровидения", поданные городами. Об этом пишет "Громадське".

По словам министра, готовой арены для проведения международного песенного конкурса "Евровидение 2017" нет ни в Киеве, ни в Одессе, ни в Днепре. Он заявил, что  нужно проанализировать проекты, которые были поданы этими городами, и привлечь соответствующих специалистов.

Нищук заявил, что город и место, в котором проведут "Евровидение 2017", назовут в ближайшие 7-10 дней.

Ранее стало известно, что "Евровидение 2017" пройдет в Киеве, Днепре или Одессе.

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.  

Украина во второй раз победила на конкурсе. "Евровидение 2005" проходило в Киеве.