вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мишель Легран споет в Киеве с Джамалой "Шербургские зонтики" G

Мишель Легран споет в Киеве с Джамалой Живой классик, 83-летний Мишель Легран даст в столице единственный концерт
Фото: blagoveshensk.russiaregionpress.ru

Менеджмент оскароносного композитора пригласил украинскую исполнительницу выступить вместе с именитым композитором на его сольнике во Дворце "Украина" 14 декабря. 

За несколько месяцев до выступления в украинской столице 83-летний композитор Мишель Легран попросил своих представителей отыскать через организаторов киевского концерта лучшую певицу в Украине, которая выступила бы на его концерте в качестве приглашенной гостьи. На выбор Леграну были отправлены записи нескольких украинских артисток, из которых он выбрал Джамалу.

Планируется, что Джамала живьем исполнит на сольнике французского гостя композицию Papa Can You Hear Me из музыкальной мелодрамы "Йентл", песню The Summer Knows из репертуара Барбры Срейзанд, а  знаменитую I Will Wait For You из кинофильма "Шербургские зонтики", в котором снялась когда-то сама Катрин Денев, они споют с Леграном дуэтом.

dsc_1425-2 Ради этого выступления Джамала шьет себе несколько новых платьев. Фото из личного архива певицы

"Я с нетерпением ожидаю знакомства с этим невероятным композитором, музыка которого отмечена "Оскарами" и "Грэмми" и любима во все мире, – призналась "Бульвару Гордона" Джамала. Эти песни звучали задолго до моего рождения, а саундтрек к "Шербургским зонтикам" записан на подкорке у каждого человека в нашей стране. Мишель Легран – настоящая легенда. Выступить с ним на одной сцене, а тем более спеть дуэтом – огромная честь для меня!"

Как рассказали "Бульвару Гордона" устроители концерта, в столице французский мэтр пробудет несколько дней, прогуляется по центру города, съездит в Киево-Печерскую лавру, отведает украинскую кухню в местных ресторанчиках, а еще специально для Леграна киевские кондитеры приготовят огромный зонт, который сделают из особого легкого шоколада.