вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Monatik сдал тест на ВИЧ

Monatik сдал тест на ВИЧ Monatik сотрудничает с ЮНИСЕФ
Фото: monatik_official / Instagram

Украинский музыкант Monatik, который сотрудничает с ЮНИСЕФ в Украине в рамках информационной кампании по тестированию на ВИЧ современных молодых людей, сам сдал этот тест.

Украинский музыкант Monatik сдал тест на ВИЧ. Об этом он написал в своем Instagram.

"Большие дела важно начинать с себя. Сегодня сдал тест на ВИЧ. Все оказалось гораздо проще, чем казалось. Не так уж и страшно, а знать о себе все чрезвычайно важно. В Украине минимум 200 тыс. ВИЧ-инфицированных и лишь 50% открыты. То есть минимум 100 тыс. либо не знают, либо не хотят об этом говорить. А сегодня ВИЧ – не приговор, сегодня этот вирус лечится, если вовремя найти и понять нашу важность в этом деле. Здоровый мир начинается с каждого из нас", – написал Monatik.

Большие дела важно начинать с себя. Сегодня сдал тест на ВИЧ. Все оказалось гораздо проще , чем казалось. Не так уж и страшно, а знать о себе все , чрезвычайно важно. В Украине , минимум 200000 тысяч вич - инфицированных и лишь 50% открыты. То есть, минимум 100000 либо не знают, либо не хотят об этом говорить. А сегодня, ВИЧ - это не приговор, сегодня этот вирус лечится, если вовремя найти и понять нашу важность в этом деле. Здоровый Мир начинается с каждого из нас. #hivtestdone #unicef #friend

Публикация от Dmitriy Monatik (@monatik * official)

27 ноября 2017 года представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Джованна Барберис и Monatik подписали меморандум о взаимопонимании в сфере защиты прав детей.

Сотрудничество между ними началось с информационной кампании, цель которой – мотивировать современных молодых людей к тестированию на ВИЧ. 

Известность исполнитель обрел после участия в шоу "Х-фактор" на канале СТБ.

Monatik занимал кресло судьи на проекте "Танцы со звездами" и тренера на "Голос.Дети" на телеканале "1+1".