вернуться на
$42.05 €48.99
menu closed
menu open
weather +2 Киев
languages

Мозговая отреагировала на заявления Трампа об Украине

Мозговая отреагировала на заявления Трампа об Украине Мозговая занимается волонтерской деятельностью
Фото: Олена Мозгова / Facebook

Украинский продюсер Алена Мозговая 19 февраля в Facebook разместила пост после выступления президента США Дональда Трампа с высказываниями о низком рейтинге президента Украины Владимира Зеленского и вероятного обсуждения прекращения войны без участия Украины.

"О боги, что он несет… Даже статуя в ахере", – написала Мозговая.

Продюсер разместила изображение статуи Свободы в Нью-Йорке, закрывшей лицо руками.

Контекст

18 февраля Трамп сказал, что рейтинг популярности Зеленского сейчас якобы составляет 4% и что Украине нужны выборы. В то же время результаты опроса, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС) в период с 4-го по 9 февраля 2025 года, свидетельствуют о том, что 57% граждан страны доверяют Зеленскому.

The New York Times 18 февраля написала, что переговоры США и страны-агрессора России в Саудовской Аравии и резкие   заявления Трампа об Украине разворачивают внешнюю политику Америки на 180 градусов.

19 февраля Зеленский заявил, что США помогают РФ и нелегитимному российскому президенту Владимиру Путину выйти из международной изоляции, в которую они попали из-за полномасштабного вторжения в Украину.