вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мозговая возмутилась тем, как Shumei спел знаменитую песню ее отца. Она заявила, что не давала артисту разрешения на исполнение. Видео

Мозговая возмутилась тем, как Shumei спел знаменитую песню ее отца. Она заявила, что не давала артисту разрешения на исполнение. Видео Мозговая: Каждая песня имеет авторские права и для публичного исполнения их нужно получить
Фото: Олена Мозгова / Facebook

Украинский продюсер Алена Мозговая не давала разрешения украинскому артисту Shumei (Олег Шумей) на исполнение песни "Минає день", музыку к которой на слова украинского поэта Юрия Рыбчинского написал ее отец, украинский композитор и певец Николай Мозговой. Об этом она заявила 22 октября в Facebook.

Она также раскритиковала исполнение артистом этой композиции из репертуара своего отца. 

"Прислали видео, спрашивают, давала ли я права на исполнение. Во-первых, нет, не давала. Не знаю, кто это, но молодому поколению, видно, не говорили, что каждая песня имеет авторские права и для публичного исполнения их нужно получить. Во-вторых, никогда не понимала, зачем петь то, что недостижимо для твоих вокальных возможностей. Как говорится "не по Хуану сомбреро", – написала она.

Shumei пока что не отреагировал на критику Мозговой.

Контекст

Шумей родился в 2002 году в Ивано-Франковской области. После полномасштабного вторжения РФ в Украину певец и флейтист презентовал песню "Тривога", которая за семь месяцев собрала почти 3 млн просмотров.

Песня "Минає день" впервые исполнила украинская артистка София Ротару в 1984 году.