вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На операционном столе умер заслуженный деятель искусств Украины Переверзев

На операционном столе умер заслуженный деятель искусств Украины Переверзев Переверзев скончался в 67 лет
Фото: Александр Переверзев / Facebook

Украинский музыкант, хоровой дирижер и заслуженный деятель искусств Украины Александр Переверзев скончался через несколько минут после начала операции на сердце.

67-летний украинский музыкант, хоровой дирижер, заслуженный деятель искусств Украины Александр Переверзев скончался на операционном столе в Киеве. Об этом изданию "Украина Online" сообщила его дочь Мария.

Переверзеву стало плохо во время репетиции, и его утром 27 апреля забрали в Киевский кардиоцентр для проведения операции.

"Ночью его везли в Киев на реанимобиле жена и дочь, медсестра поддерживала капельницами физическое состояние. Он был очень слаб, но в сознании и очень мечтал добраться до спасительного Киева, верил во всесилие знаменитой больницы. Он давно жаловался на боли в сердце – работа хормейстера весьма нервная, сложная, эмоционально изнурительная. Два месяца назад он уже бывал здесь на диагностике, у него нашли расслоение сердечной аорты и рекомендовали безотлагательно сделать операцию", – рассказала подруга семьи Леся Степовая.

Переверзев скончался через несколько минут после начала операции.

Александр Переверзев жил и работал в Днепре. Там он преподавал в консерватории.