вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Находится в состоянии средней тяжести". Актрису Ирину Мирошниченко госпитализировали

Ирина Мирошниченко сама попросила свою сиделку вызвать "скорую"
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Советская и российская актриса театра и кино Ирина Мирошниченко госпитализирована в одну из московских клиник из-за высокой температуры и проблем с дыханием. Врачи диагностировали у нее вирусную пневмонию.

Об этом 18 июня сообщил Telegram-канал Mash. В сообщении утверждается, что 78-летняя артистка пожаловалась своей сиделке на плохое самочувствие и вместе с ней поехала в больницу на "скорой".

"Медики решили оставить актрису в клинике, учитывая возраст и ситуацию с COVID. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести", – указано в сообщении. 

В комментарии порталу NEWS.ru Мирошниченко подтвердила факт госпитализации, но больше никаких подробностей не сказала.

Контекст

Ирина Мирошниченко родилась 24 июля 1942 года в российском Барнауле. В 1961 году поступила в Школу-студию МХАТ и уже на третьем курсе дебютировала на большом экране, сыграв в фильме Георгия Данелии "Я шагаю по Москве".

Актриса известна по театральным ролям в родном Московском художественном театре (МХТ), в котором служит с середины 1960-х, и по фильмам "Вам и не снилось…", "Дядя Ваня", "Пришел солдат с фронта", "Зимняя вишня".

В последние годы Мирошниченко не снималась и не выходила на театральную сцену. Премьера последнего спектакля с ее участием прошла в МХТ имени Чехова в 2015 году. Это был спектакль Константина Богомолова "Мушкетеры. Сага. Часть первая".