вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Не делайте это с волосами – иначе будете выглядеть старше на 10 лет. Стилисты рассказали, как сохранить локоны "молодыми и красивыми"

Не делайте это с волосами – иначе будете выглядеть старше на 10 лет. Стилисты рассказали, как сохранить локоны К главным ошибкам в прическах, которые визуально добавят возраст женщине, эксперты отнесли слишком длинные волосы без ухода
Фото: depositphotos.com
Редакция сайта о моде и красоте SheFinds 23 мая в статье под названием "Четыре ошибки в прическах, которые добавляют вашему лицу 10 или 15 лет" рассказали, чего, по мнению экспертов, необходимо избегать женщинам при выборе новой стрижки. Стилисты в комментарии редакции также рассказали, как сохранить локоны "молодыми, яркими, объемными и красивыми".

К главным ошибкам в прическах, которые визуально добавят возраст женщине, эксперты отнесли слишком длинные волосы без ухода. Такие локоны с секущимися кончиками могут состарить лицо. 

Добавит женщине возраст также излишняя пушистость, вызванная потерей эстрогена. Чтобы избавиться от нее, необходимо подобрать несмываемый кондиционер.

Эксперты предупреждают, что злоупотребление утюжками для волос может визуально старить. По словам экспертов, если и прибегать к этой процедуре, то проводить утюжком по локонам необходимо от середины локона вверх, а не вниз. Это придаст волосам объем. При этом не стоит утюжить волосы от самых корней, так как это сделает прическу "плоской".

Стилисты отметили, что привычка осветлять волосы от самых корней не только вредит коже головы, но и старит лицо женщины.

В публикации отмечается, что эти четыре распространенные ошибки также могут способствовать более быстрому истончению и выпадению волос.