вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Netflix потеряла $39 млн из-за разрыва контрактов со Спейси

Netflix потеряла $39 млн из-за разрыва контрактов со Спейси 5 декабря 2017 года стало известно, что съемки последнего сезона "Карточного домика" завершат без Спейси
Фото: ЕРА

После обвинений американского актера Кевина Спейси в сексуальных домогательствах по отношению к мужчинам компания Netflix отказалась от дальнейших съемок сериала и выпуска уже снятого фильма Gore с актером в главной роли.

Компания Netflix заявила, что потеряла $39 млн "непредвиденных расходов". О том, что стало причиной убытков, не сообщается, однако источник телеканала CNN заявил, что потери связаны с разрывом контракта с обвиненным ранее в сексуальных домогательствах актером Кевином Спейси.

По данным собеседника, расходы связаны с отказом от дальнейших съемок сериала "Карточный домик" и выпуска фильма Gore, в котором Спейси исполнил главную роль и выступил продюсером. Картина находилась уже на стадии постпродакшена.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

Сам актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости.

5 декабря 2017 года стало известно, что съемки последнего сезона "Карточного домика" завершат без Спейси.