вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Нужно менять умы!". Могилевская после катания на ките и купания с дельфинами призвала людей не эксплуатировать животных

Могилевская: Мне разрешили просто все. Я даже каталась на белом огромном ките, как на лошадке, сидя!
Фото: Наталья Могилевская / Facebook

Украинская певица Наталья Могилевская попросила прощения за публикацию постов из дельфинария.

Украинская певица Наталья Могилевская на своей странице в Instagram разместила видео, снятое в дельфинарии.

"Кто-то будет сейчас плавать с дельфинами! Сколько прекрасного дарит нам мир! Это был просто восторг. Мне разрешили просто все. Я даже каталась на белом огромном ките, как на лошадке, сидя!" – написала она.

В ответ на замечания, что в дельфинариях эксплуатируют млекопитающих, она опубликовала пост, в котором отметила, что только после похода в дельфинарий задумалась об этой проблеме.

По словам певицы, получение удовольствия от насилия над другими стало повсеместным явлением в современном мире, о котором люди не задумываются.

Она призвала людей менять сознание, чтобы не эксплуатировать представителей животного мира, поскольку закрытие одного дельфинария не исключит открытие другого.

"Нужно изменять культурный уровень людей в целом. Отдельные меры, конечно направят внимание, но не изменят сути того, как принято в обществе жить. Закроются дельфинарии и откроется что-то другое. Нужно менять умы!" — написала она.

Могилевская призналась, что начала меняться не так давно.

"Меня остановили обстоятельства, которые заставили пересмотреть большинство взглядов на жизнь. Да и были ли это мои взгляды? Это были привычные понятия, по которым живет общество. Куда все, туда и я — не задумываясь", – призналась она.

Певица попросила прощения за посты из дельфинария.

"Я прошу прощения, что не осознала всей серьезности темы и позволила себе расслабиться и порадоваться времени, проведенному с малышами. Благодаря вам я вспомнила и об этой стороне жизни, в которую нужно направить свое внимание как человеку, ответственному за то, что к его словам прислушиваются", – отметила она.

Наталья Могилевская родилась 2 августа 1975 года. В 2004 году она получила звание народной артистки Украины.

Вместе с партнером по паркету Игорем Кузьменко в октябре 2017 года одержала победу на шоу "Танцы со звездами".