Обнародовано первое совместное фото Зеленской с женой Трампа. О чем говорили первые леди Украины и США


Первая леди Украины Елена Зеленская 25 сентября опубликовала в Telegram фото, на котором запечатлена с первой леди США Меланьей Трамп.
Это их первое совместное фото и первая официальная встреча, которую таким образом можно назвать исторической.
На снимке Зеленская и Трампа широко улыбаются, стоя рядом на фоне камина. Во время встречи супруга американского президента Дональда Трампа была в белом костюме, а жена президента Украины выбрала для мероприятия широкие брюки-палаццо и укороченный белый пиджак.
"Встретилась с первой леди США Меланьей Трамп. Обсудили общие для нас ценности, прежде всего защиту детей и их детства. Поблагодарила госпожу Меланью за поддержку Украины. Особенно за внимание к детям, которые стали жертвами жестокой войны России против Украины. В частности, за письмо – призыв к Путину о мире для детей", – написала Зеленская.
Она добавила, что очень верит в эффективность мягкой силы – в человечность, сопереживание и способность изменять реальность к лучшему.
"Уверена, что совместными усилиями мы сможем помочь всем нуждающимся детям. Искренне благодарна Меланье Трамп за сегодняшнюю встречу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество по защите самого дорогого в мире – наших детей. Ведь сегодня их защита – не просто общее дело, а общая ответственность перед нашим будущим", – подчеркнула Зеленская.

Первая леди Украины прилетела в Нью-Йорк для встречи с "самым влиятельным лоббистом Украины"
23 сентября, 01.18
Новости
Зеленская рассказала о навязчивом сне, который ее пугает. Что он может значить
25 сентября, 15.18
Новости
Зеленская встретилась с первой леди США. О чем они говорили
24 сентября, 10.57
Новости