вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Очень горько от бессилия". Галкин осудил удар оккупантов из РФ дроном по многоэтажке в Одессе. Свой пост он написал на украинском языке

Супруга Галкина, российская певица Пугачева промолчала об убийстве мирных украинцев российскими оккупантами
Фото: depositphotos.com

Российский шоумен Максим Галкин, который вместе с семьей проживает в Израиле, 4 марта в Instagram отреагировал на гибель украинских детей в результате удара дрона российских оккупантов по многоэтажке в Одессе. Свой пост артист написал на украинском языке, проиллюстрировав его снимком погибших во время атаки матери и ее четырехмесячного сына Тимофея.

"Одесса – это мое детство. В Одессе я в школе учил с первого класса украинский язык. И те знания о языке, которые у меня остались до сих пор, это тоже мое одесское детство. Но меня, наверное, можно упрекнуть, что я не скорблю публично по всем погибшим детям в мире. Но каждый удар по Одессе попадает в сердце. Одесса, я всем сердцем с тобой. Мои глубокие соболезнования семьям погибших. Очень горько от бессилия. Но суд божий еще никто не отменял", – написал он.

Супруга Галкина, российская певица Пугачева промолчала об убийстве мирных украинцев российскими оккупантами.

Скриншот: maxgalkinru / Instagram
Контекст

Удары дронами по Одессе оккупанты нанесли ночью 2 марта. В результате удара частично разрушен девятиэтажный дом. На месте взрыва вечером 3 марта завершились поисково-спасательные работы.

По последним данным, в результате удара погибли 12 человек, среди них – пятеро детей. Самому младшему погибшему – Тимофею – было всего четыре месяца. Среди других погибших детей – трехлетний Марк, 10-летний Сергей, восьмилетняя Злата и семимесячная Лиза.

В Одессе противовоздушная оборона сбила семь из восьми дронов, всего в Украине за ночь 2 марта уничтожили 14 из 17 российских ударных беспилотников.