вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Океан Ельзи" даст благотворительный концерт с оркестром

Фронтмен "Океану Ельзи" Вакарчук: Искренне надеюсь, что этот концерт, это доброе дело объединит нас всех
Фото предоставлено пресс-службой группы "Океан Ельзи"

Украинская группа "Океан Ельзи" и оркестр "Виртуозы Киева" дадут благотворительный концерт с целью помочь семьям погибших защитников Украины.

Украинская группа "Океан Ельзи" даст благотворительный концерт 21 января 2019 года в Национальной опере Украины в 20.00. Об этом сообщает пресс-служба коллектива.

Мероприятие будет проводиться по инициативе фронтмена "Океану Ельзи" Святослава Вакарчука.

Группа выйдет на сцену в сопровождении оркестра "Виртуозы Киева".

Средства, собранные от продажи билетов на концерт, будут направлены на поддержку семей и детей погибших защитников Украины.

"Идея проведения такого концерта в Киеве, дома, родилась после нашего выступления с литовским оркестром святого Кристофора в конце декабря 2018 года в Вильнюсе. Средства, собранные во время того выступления, были переданы в помощь, в частности, Луганскому детскому дому, который после начала войны был перемещен в помещения Северодонецкого интерната", – рассказал Вакарчук.

Он подчеркнул, что семьи погибших защитников Украины больше всего нуждаются в поддержке.

"Я считаю, что очень важно забыть хотя бы на миг о наших обычных, иногда надуманных, проблемах, о предвыборной лихорадке и остальных вещах, которые отвлекают внимание от действительно важного. Искренне надеюсь, что этот концерт, это доброе дело объединит нас всех", – заключил Вакарчук.

На концерте прозвучат хиты коллектива в сопровождении оркестра, в частности песни "Друг", "Така, як ти", "Обійми" и "Небо над Дніпром". Специально для мероприятия пригласили литовского художника-осветителя Арвидаса Буинаускаса, который разработал световое шоу для выступления "Океану Ельзи" с оркестром.

Видео: Святослав Вакарчук official / YouTube

Билеты можно приобрести ЗДЕСЬ.