вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Она осталась в кабинетах, где не страдает авторитет". Стендапер Байдак высказался о самоиронии Зеленского

Байдак о Зеленском: Он выкупает самоиронию
Фото: Володимр Зеленський / Facebook

Украинский стендапер Василий Байдак считает украинского президента Владимира Зеленского самоироничным человеком. Такое мнение он высказал в интервью, которое 10 ноября опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Эммы Антонюк "Это никто не будет смотреть".

"Как ты думаешь, Зеленский – самоироничный человек? Ты же знаком с ним лично. У него есть самоирония?" – спросила у Байдака Антонюк.

"Да, у него есть самоирония. У него есть суперофигеннейшее чувство юмора. Ну это правда. Он типа супермощный в юморе. И он выкупает самоиронию. Ему все равно, какая шутка, если эта шутка мощная – ему все равно, как она звучит и относительно кого, – ответил Байдак. – Это мы говорим о Зеленском, который в кабинетах условно. Мы не говорим о Зеленском, который публично. Я не думаю, что самоирония в публичном секторе осталась такой же. Думаю, она осталась в кабинетах, где от самоиронии не страдает авторитет". 

Контекст

Зеленский стал президентом Украины в мае 2019 года. До этого он был художественным руководителем студии "Квартал 95".

Байдак известен как участник харьковского театра абсурда "Воробышек". В составе этой команды принимал участие в шоу "Лига смеха" и "Рассмеши комика" на украинских телеканалах. После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Байдак организовывает благотворительные сборы в поддержку ВСУ.