вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Onuka и оперные певцы Романенко, Орлов, Крамарева и Швачка выступят на Шествии достоинства в День Независимости G

Onuka и оперные певцы Романенко, Орлов, Крамарева и Швачка выступят на Шествии достоинства в День Независимости Onuka: Я надеюсь, что шествие действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины
Фото: onukaofficial / Instagram

Корреспонденту издания "ГОРДОН" стало известно, что во время Шествия достоинства в День Независимости Украины 24 августа выступят певица Onuka и оперные исполнители Андрей Романенко, Евгений Орлов, Оксана Крамарева и Анжелина Швачка.

Украинская певица Onuka выступит в одной из торжественных частей Шествия достоинства. Об этом корреспонденту "ГОРДОН" стало известно во время репетиции мероприятия.

"Я очень благодарна Алану Бадоеву за приглашение принять участие в Шествии достоинства. Для меня это большая честь, особенно учитывая концепцию мероприятия, где человек, а не техника занимает центральное место. Я надеюсь, что шествие действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины", – прокомментировала свое участие Onuka.

Супруг певицы, саунд-продюсер ее группы Евгений Филатов (фронтмен проекта The Maneken) спродюсирует музыку к одной из частей торжества.

В Шествии достоинства также примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), оперные певицы Оксана Крамарева (лауреат конкурса Пласидо Доминго "Опералия") и Анжелина Швачка. Специальным гостем события станет украинский композитор Мирослав Скорик.

Фото: пресс-служба Алана Бадоева Фото: пресс-служба Алана Бадоева

В мероприятии будет задействовано пять оркестров и 18 пианистов.

"Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на людей – их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим в День Независимости будет человек – наши талантливые соотечественники, приезжающие из всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою страну", – рассказал режиссер Шествия достоинства Алан Бадоев.

Фото: пресс-служба Алана Бадоева Фото: пресс-служба Алана Бадоева

Режиссер-постановщик Елена Коляденко заявила, что главный акцент будет сделан на том, что историю творят люди.

"День Независимости – это наша с вами история, и эта история не о силе, а о людях. Мы хотим показать не танк, а танкиста, не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта – людей, которые создают историю нашего государства", – отметила Коляденко.

Фото: пресс-служба Алана Бадоева Фото: пресс-служба Алана Бадоева

Фото: пресс-служба Алана Бадоева Фото: пресс-служба Алана Бадоева

Фото: пресс-служба Алана Бадоева Фото: пресс-служба Алана Бадоева

Шествие достоинства запланировано на утро 24 августа.

9 июля президент Владимир Зеленский заявил, что, в отличие от прошлых лет, военного парада на День Независимости Украины не будет, а военнослужащим в честь Дня Независимости выдадут премии на общую сумму 300 млн грн.