вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Освоились, поняли, как работает схема и как ее отжимать". Децл незадолго до смерти критиковал Путина

Децл: У нас страна такая ­– все больше и больше усиливается контроль, непонятно для чего, зачем, почему
Скриншот: Финансовый Реализм / YouTube

Умерший российский рэпер Децл высказывал свое мнение против контроля в России и критиковал политику президента Владимира Путина.

Российский рэпер Децл незадолго до смерти, в интервью 2018 года "Радио Свобода", опубликованном на YouTube-канале "Финансовый реализм", заявлял, что лучшие годы для России – 2000–2004-й.

"Когда Владимир Владимирович только осваивался. Дальше что-то непонятное началось. Видимо, освоились, поняли, как работает схема и как ее отжимать. И дальше началось. У нас страна такая ­– все больше и больше усиливается контроль, непонятно для чего, зачем, почему. Какой-то внешний враг постоянно ищется", – говорил рэпер.

Исполнитель призывал людей высказывать свое мнение и заявлял, что хип-хоп может повлиять на новое поколение, способное что-то изменить.

"Поколения меняются. Еще 10 лет – и все те люди, которые сейчас у руля, не будут в состоянии физически быть у руля. Мы будем бодрые, а им будет совсем нехорошо. Только на это надежда", – говорил он.

35-летний рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) умер в ночь на 3 февраля после выступления в российском городе Ижевске. По предварительным данным, музыкант скончался из-за остановки сердца.

Было опубликовано видео попыток медиков реанимировать Децла в гримерке.