вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пальмы, флагшток и футбольные ворота. Саакашвили показал, как выглядит его дом и виноградник в Грузии

Пальмы, флагшток и футбольные ворота. Саакашвили показал, как выглядит его дом и виноградник в Грузии Саакашвили в 2004–2013 годах занимал пост президента Грузии
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили 2 июня в Facebook разместил ролик, на котором запечатлены его дом, придомовые постройки и расположенный вблизи виноградник.

На придомовый территории у экс-президента Грузии растут пальмы, а рядом с домом на флагштоке висит грузинский флаг. С противоположный стороны на вымощенной песком небольшой площадке установлены футбольные ворота без сетки.

"Мой дом и виноградник в Грузии сегодня", – подписал он ролик, продублировав эту подпись на украинском и грузинском языках.

Контекст

Саакашвили в 2004–2013 годах занимал пост президента Грузии. Вскоре после ухода с поста президента он покинул страну. В Грузии против него возбудили несколько уголовных дел, его подозревают в злоупотреблении властью и преследовании политических оппонентов. Сам Саакашвили уголовные дела называл политически мотивированными.

В 2015–2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. Он получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его. В мае 2019 года президент Украины Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство.

С июня 2020 года Саакашвили находится на должности главы Исполнительного комитета реформ Украины.