вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Победитель "Евровидения 2017" Сальвадор Собрал назвал украинское блюдо, которое его вдохновляет

Победитель Сальвадор Собрал прилетел в Украину и уже выступил в Киеве, далее у музыканта запланированы концерты во Львове, Одессе и Харькове
Фото: Salvador Sobral / Facebook

Во всем стоит искать вдохновение, даже в кулинарных блюдах, заявил в Киеве португальский певец, победитель "Евровидения 2017" Сальвадор Собрал. 31-летний исполнитель прилетел в Украину с концертным туром и дал интервью "Фактам ICTV".

"Меня вдохновляет сама жизнь. Все вокруг. Я могу съесть хороший украинский суп – борщ – и это может меня вдохновить. Все, что мы переживаем, неважно, положительное или отрицательное – во всем стоит искать вдохновение", – сказал Сальвадор.

Артист подчеркнул, что уже третий раз в Киеве и любит этот город, поскольку четыре года назад победил здесь в песенном конкурсе.

"Я уже третий раз в Киеве. Это всегда незабываемые ощущения, потому что именно здесь проходило Евровидение, на котором я одержал победу! У меня очень много приятных воспоминаний. Я успел немного посмотреть город за это время. Мне очень нравится! Здесь все очень европейское!" – считает Собрал.

Он добавил, что Евровидение стало для него замечательной стартовой площадкой.

"Многие люди услышали мое пение. Многие люди смотрели шоу и узнали обо мне. Я буквально проснулся знаменитым. Теперь я могу заниматься музыкой и давать собственные концерты по всему миру", – подытожил певец.

Контекст

В 2017 году на "Евровидении" в Киеве Сальвадор Собрал стал победителем, набрав рекордное количество баллов – 758, хотя букмекеры не прогнозировали ему даже попадание в топ-3 конкурсантов.

Это была первая в истории конкурса победа Португалии. Собрал исполнил песню Amar Pelos Dois – "Любить за двоих". Трек написала его сестра Луиза всего за одну ночь. В нем Сальвадор не случайно поет о сердце, которое все выдержит и сможет любить за двоих. У певца с рождения – порок сердца.

8 декабря 2017 года Собралу была успешно проведена операция по пересадке сердца в лиссабонском госпитале Santa Cruz.