"Поляковенко!" alyona alyona заявила, что Полякова должна сменить фамилию


Украинская артистка alyona alyona (Алена Савраненко) считает, что, несмотря на упреки за русифицированное имя, она имеет право так называться. Об этом певица рассказала в интервью украинскому журналисту Славе Демину, опубликованном 18 ноября в YouTube.
Демин отметил, что имя Алена более присуще стране-агрессору России, тогда как украинским эквивалентом является имя Олена.
"Нет, я так не считаю, абсолютно. Во-первых, мне дали это имя в независимой Украине через мягкий знак, – отметила она. – Я свое юридическое имя отстаиваю, и так родители решили, что я Алена, не Лена. Я им за это благодарна, мне нравится мое имя".
Рэперша добавила, что изменит свое имя только тогда, когда все владельцы фамилий с российским окончанием изменят их на украинский манер.
Демин вспомнил, что продюсер украинской певицы Оли Поляковой Михаил Ясинский считает целесообразным, если бы alyona alyona стала Оленою Оленою.
"Тогда Оля Поляченко... – засмеялась она. – Логично, я – Савраненко, она – Поляковенко!"

alyona alyona показала уникальные фото своей матери, которой не нравится стиль дочери
2 августа, 19.00
Новости
"10 блогерят". Вышел трейлер комедии с Сумской, Цимбалюком, Тереном, alyona alyona
11 сентября, 15.23
Новости
"Матиме сім літ нещастя і шишку на лобі!" alyona alyona выпустила трек о хейтерах
29 сентября, 13.38
Новости
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар