вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Полное переосмысление всей истории". Тарантино закончил книгу по своему фильму "Однажды в Голливуде"

Тарантино пообещал, что роман будет не менее интересен, чем фильм
Фото: ЕРА

Книга американского кинорежиссера Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", написанная по мотивам одноименного фильма, поступит в продажу 29 июня 2021 года. Об этом заявил сам режиссер в подкасте программы Pure Cinema.

Тарантино рассказал, что в книгу добавлены некоторые удаленные из финальной версии фильма сцены, а также полнее раскрыты персонажи, которых на экране сыграли Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Режиссер пообещал, что читатели узнают гораздо больше о персонаже Питта – каскадере Клиффе Буте.

Тарантино подчеркнул, что добавил в книгу не просто "несколько дополнительных сцен", но совершил "полное переосмысление" фильма.

"Если вы фанат фильма, получите удовольствие от чтения книги, от изучения персонажей еще глубже, а также от раскрытия секретов, о которых вы не знали и которых не было в фильме. Я не просто взял сценарий, а затем превратил его в роман. […] Это было полное переосмысление всей истории, а не просто некоторых сцен", – рассказал 58-летний Тарантино.

Первый тираж книги планируется в мягком переплете. В ближайшее время появится и электронный вариант романа вместе с цифровыми аудиоизданиями. Осенью книга Тарантино поступит в продажу в твердом переплете.

Контекст

Картина "Однажды в Голливуде" вышла на экраны в 2019 году. Действие фильма происходит в 1969 году в Лос-Анджелесе, где бывшая звезда ТВ-вестернов Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Фильм получил множество наград, в том числе "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана" (Брэд Питт) и "Лучшая работа художника" (Барбара Линг и Нэнси Хэй), "Золотой глобус" в номинации "Лучший комедийный фильм или мюзикл".