вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Посвящение каждому, кто пережил боль потери". В Киеве состоялась премьера балета "Д.І.М" с участием артистов театра Insha Dance Company photo icon

Балет фокусируется на телесной рефлексии о доме, его физическом и духовном значении, а масштабная декорация позволяет как можно более предметно постичь весь символизм, которым насыщено действие на сцене
Фото: Анастасия Теликова

В Киеве состоялась премьера современного балета "Д.І.М" в двух действиях с участием артистов театра Insha Dance Company. Хореографами-постановщиками балета являются Илья Мирошниченко и Катерина Кузнецова. Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила команда проекта.

"Спектакль создан людьми, которые пережили эвакуацию в военное время и решили воплотить собственный опыт на сцене так, как умеют это лучше всего – танцем, – говорится в пресс-релизе. – Композитор и виолончелист Виктор Рекало создал эксклюзивное музыкальное произведение для струнного квинтета в спектакле. Музыка играла вживую, так что у зрителей была возможность открыть для себя новые стороны современного театрального искусства, где все понятно без слов".

По словам авторов проекта, в спектакле показана "история людей, которые вынуждены оказаться в одном вагоне эвакуационного поезда и приняли новые правила жизни, но остались непокоренными". Спектакль использует "материал и опыт творческих резиденций, которые дали возможность для масштабирования идеи до полноценного большого спектакля".

"Это посвящение каждому из нас, каждому, кто пережил боль потери, и тому, что было потеряно. Дом – это процесс, путь, а значит, мы все на пути домой", – отметили создатели балетной постановки.

Подчеркивается, что балет фокусируется на телесной рефлексии о доме, его физическом и духовном значении, а масштабная декорация позволяет как можно более предметно постичь весь символизм, которым насыщено действие на сцене.

Фото: Анастасия Теликова
Фото: Анастасия Теликова
Фото: Анастасия Теликова
Фото: Анастасия Теликова
Фото: Анастасия Теликова