вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пожилая монахиня умерла на суде с Кэти Перри

Пожилая монахиня умерла на суде с Кэти Перри Перри отстаивает безоговорочное право на недвижимость
Фото: katyperry / Instagram

Американская певица Кэти Перри судится с монахинями за недвижимость.

89-летняя монахиня Кэтрин Роуз Гольцман скончалась во время слушания дела по обжалованию права собственности на недвижимость с певицей Кэти Перри. Об этом сообщает Buzz Feed News.

Перед заседанием Гольцман призвала Перри остановиться. "Это ни к чему хорошему не приведет. Пострадает много людей", – сказала она в заявлении.

Монахинь женского монастыря из здания, в котором они жили с 1971-го до 2011 года, выселила архиепархия Лос-Анджелеса. В 2015 году недвижимость с садом была продана Перри за $14,5 млн. Монахини в то же время заключили соглашение с ресторатором Данной Голлистер, продав ей монастырскую территорию за $15,5 млн.

После этого Перри вместе с представителями архиепархии подали в суд, заявив, что монахини не имели права продавать здание.

В декабре 2017 года суд принял решение в пользу певицы и потребовал от Голлистер заплатить $15 млн убытков, но она объявила о банкротстве.

Летом 2017 года на Перри подала в суд женщина, которой ампутировали палец на ноге после травмы, полученной во время подготовки шоу исполнительницы.