вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Принц Уильям обнародовал фото сына с прадедом, принцем Филиппом и рассказал, как тот относился к его жене photo icon

Принц Уильям обнародовал фото сына с прадедом, принцем Филиппом и рассказал, как тот относился к его жене Принц Уильям в послании отметил чувство юмора принца Филиппа
Фото: kensingtonroyal / Instagram
Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям почтил память своего деда, умершего 9 апреля в возрасте 99 лет принца Филиппа. Послание  опубликовано 12 апреля на официальной странице герцога и герцогини Кембриджских в Instagram.

Публикация проиллюстрирована архивным снимком, на котором принц Филипп запечатлен вместе с принцем Джорджем – старшим сыном герцога и герцогини Кембриджских.

В первой части послания Герцог Кембриджский поблагодарил свою жену Кэтрин за то, что "у нее было столько лет, чтобы познакомиться с его дедушкой", который "проявил к ней доброту".

"Столетие жизни моего деда было определено служением своей стране и Содружеству, его жене и королеве, а также нашей семье. Я никогда не буду принимать как должное особые воспоминания, которые навсегда останутся у моих детей, когда прадедушка приехал забрать их в своей карете и они увидели его заразительное чувство приключений, а также его озорное чувство юмора", – написал принц Уильям.

Он подчеркнул, что они с женой, герцогиней Кембриджской Кэтрин будут поддерживать королеву. 

"Я буду скучать по дедушке, но я знаю, что он хотел бы, чтобы мы продолжили работу", – подытожил принц Уильям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Контекст

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет. 

С 16 февраля по 16 марта он находился в госпитале и был прооперирован – он перенес операцию на сердце. В день выписки муж Елизаветы II покинул госпиталь на инвалидном кресле.

Принца Филиппа похоронят 17 апреля.