вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пугачева выступила в Госдуме против нового законопроекта об организации концертов в РФ

Пугачева выступила в Госдуме против нового законопроекта об организации концертов в РФ Пугачева: Госдуме больше нечем заняться
Фото: orfey75alla / Instagram
Певица Алла Пугачева считает, что законопроект об организации концертов в РФ должны были сразу отменить в связи с его несогласованностью с артистами.

На "круглом столе" в Госдуме 28 января певица Алла Пугачева осудила действия депутатов, принявших законопроект о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий в РФ, передает ТАСС.

Согласно документу, организовывать концерты звезд имеют право лишь "индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых саморегулируемых организаций".

По ее мнению, это фактически означает, что все артисты вынуждены будут платить "дань" в некий "профсоюз" за возможность давать концерты.
По словам Пугачевой, Думе нечем больше заниматься, кроме как этим законом и заявила, что его надо было сразу отменить, поскольку обсуждение происходило без участия артистов. 

Ранее письмо против принятия законопроекта о концертах написал музыкант Борис ГребенщиковПо его мнению, саморегулируемые организации могут стать инструментом давления – отказать неугодному артисту в праве на выступление, после чего он не сможет организовывать свои концерты.