вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Разница в возрасте и религиозные противоречия". Ларри Кинг назвал причину развода с седьмой женой

Кинг: она – мормон, я – атеист. Из-за этого мы ссорились
Фото: ЕРА

Спустя полгода после развода 86-летний американский тележурналист Ларри Кинг прокомментировал причины расставания со своей седьмой женой Шон Саутуик. 

86-летний американский тележурналист и писатель Ларри Кинг сожалеет о своем браке с телеведущей Шон Саутуик. Об этом Кинг сообщил в интервью изданию People. 

По словам тележурналиста, причиной, вынудившей его подать на развод, стала разница в возрасте – Кинг старше экс-супруги на 26 лет.

По мнению Кинга, неизбежные противоречия в семье легко преодолеть в 40 лет, но "с возрастом спорить становится все труднее". Он рассказал, что причиной споров с Шон, в том числе, были религиозные противоречия: Кинг является атеистом, а его бывшая жена – мормон. "Я сожалею об этом браке", – признался Кинг. 

Шон Саутуик и Ларри Кинг поженились в 1997 году спустя несколько месяцев после случайного знакомства. На тот момент Кингу было 64 года, а его жене – 38 лет.

В 2010 году Ларри и Шон заявили о разводе, но вскоре прервали бракорозводный процесс. Спустя девять лет Ларри Кинг развелся с женой, указав причиной расставания "непримиримые противоречия". 

86-летний тележурналист летом 2019 года перенес инсульт, а за два года до этого сообщил, что боролся с раком легких.