вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Российский поэт Илья Резник заявил, что переехал на постоянное место жительства в оккупированный Крым

Российский поэт Илья Резник заявил, что переехал на постоянное место жительства в оккупированный Крым По словам Резника, до переезда в Крым они с женой жили в Подмосковье в съемном доме
Фото: kino-teatr.ru
Российский поэт Илья Резник 27 сентября в интервью изданию "Собеседник" заявил, что вместе с супругой Ириной переехал жить в оккупированный РФ Крым.

По словам Резника, до этого они жили в Подмосковье в съемном доме. Переезд в Крым состоялся еще в конце марта.

"Я счастлив, что мы переехали в Крым", – сообщил Резник. Он не уточнил, где именно в Крыму они с женой арендуют дом, но отметил, что ходит в церковь, расположенную в поселке Ореанда.

Контекст

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Согласно украинскому законодательству, посещение оккупированного Россией Крыма легальным способом возможно лишь с территории Украины через контрольные пункты "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар" в Херсонской области и только с разрешения украинских властей.

Резник внесен в базу сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым и участие в пропагандистских мероприятиях против Украины.