вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"С юбилеем, моя кровиночка". Юрий Рыбчинский отмечает 75-летний юбилей

Весной 2020 года Рыбчинский отметил 51 год супружеской жизни с женой Александрой
Фото: Євген Рибчинський/ Facebook

Единственный сын украинского поэта и драматурга Юрия Рыбчинского Евгений, поздравляя отца с 75-летним юбилеем, назвал его совестью нации. 

22 мая украинскому поэту и драматургу Юрию Рыбчинскому исполняется 75 лет. Единственный сын Рыбчинского Евгений на своей странице в Facebook поздравил отца с юбилеем.

"Моему волшебному скрипачу, учителю, отцу и совести нации – 75 лет. Пусть душа поет, а народ не забывает. Пусть ему еще долго не изменяет вдохновение. С юбилеем, моя кровиночка", – написал Рыбчинский-младший. 

Юрий Рыбчинский – украинский поэт и драматург. Он родился в 22 мая 1945 года в Киеве. Песни на слова Рыбчинского исполняют София Ротару, Таисия Повалий, Анжелика Варум, Тамара Гвердцители, Нина Матвиенко. 

Рыбчинский – 15-кратный лауреат телефестиваля "Песня года". В 2009 году Юрий Рыбчинский был удостоен Гоголевской премии за вклад в драматургию. 

Весной 1969 года Рыбчинский женился, в том же году у него родился сын Евгений. Супруга поэта Александра – в прошлом тренер по художественной гимнастике. Весной 2020 года Рыбчинский отметил 51 год супружеской жизни.

Видео: ptichkamunya / YouTube