вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Секретная служба США подтвердила допрос Эминема из-за песен про Трампа

Секретная служба США подтвердила допрос Эминема из-за песен про Трампа Эминему задавали вопросы о треках с критикой Трампа
Фото: Eminem / Facebook

Секретная служба США допросила американского рэпера Эминема после обращения к ней с вопросами журналиста издания TMZ.

Секретная служба США в 2018 году допросила американского рэпера Эминема после выхода его песен с упоминанием президента Дональда Трампа и его дочери Иванки. Отцензурированные документы Секретная служба предоставила Buzzfeed News.

Расследованием деятельности Эминема занялись после того, как ведомство получило письмо от сотрудника издания TMZ с вопросом, ведется ли расследование против рэпера из-за его песни Framed. В композиции, по мнению отправителя запроса, содержались неуместные комментарии о Дональде Трампе и угрозы в адрес его дочери.

Письмо изданию было отправлено 15 декабря 2017 года — в день релиза альбома Revival, в который вошел трек Framed. Эминема допросили через месяц, 16 января 2018 года. Рэперу задавали вопросы не только относительно упомянутого трека, а и о содержащем критику Трампа фристайле, который он зачитал в октябре 2017 года на вручении премии BET Awards.

Дело против рэпера не возбуждали.

Эминем рассказал о допросе Секретной службы в трэке The Ringer (альбом Kamikaze, август 2018-го).

В песне Framed Эминем назвал Трампа Дональдом Даком и заявил, что Иванка Трамп утонула в пруду. В The Ringer рэпер рассказал, что президент США прислал к нему сотрудников Секретной службы, чтобы выяснить, есть ли у него связь с террористами и хочет ли он причинить вред Трампу.

Эминем родился 17 октября 1972 года. Пик его популярности пришелся на конец 1990-х – начало 2000-х годов.