вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сестра Быстрицкой заявила, что бывший продюсер актрисы призналась в хищении денег с ее счетов

Сестра Быстрицкой заявила, что бывший продюсер актрисы призналась в хищении денег с ее счетов Быстрицкая, по словам ее сестры, пострадала от своего продюсера
Фото: kinopoisk.ru

Сестра советской и российской актрисы Элины Быстрицкой Софья Шегельман рассказала о пропаже из квартиры актрисы вещей и хищении денег с ее счетов.

Сестра 90-летней советской и российской актрисы Элины Быстрицкой Софья Шегельман заявила, что продюсер Быстрицкой Ксения Рубцова, которая опекала актрису и помогала ей в быту, ограбила ее. Об этом Шегельман рассказала "Комсомольской правде".

"Честно признаюсь, мне крайне неприятно предавать гласности сложившуюся ситуацию, тем более, что еще не закончено следствие, и я не вправе рассказать все. Ксения признала свою вину в хищении крупных денежных сумм со счетов моей сестры. Это отвратительно. Но это не самое отвратительное из того, что я обнаружила по приезде", – рассказала она.

По словам сестры Быстрицкой, Рубцова приставила к актрисе двух своих знакомых женщин, которые "неумело и очень бессовестно относились к своим обязанностям сиделок, зато хорошо пользовались всем, что было в доме".

Из телефонного разговора с лечащим врачом Быстрицкой ее сестра выяснила, что актриса болела тяжелым бронхитом и очень слаба.

"Я бросилась в Москву, чтобы помочь и, если получится, забрать ее к себе. Сестру я застала в плачевном состоянии, увидела, как непозволительно организован уход", – отметила Шегельман.

В доме Быстрицкой ее сестра обнаружила пропажу многих вещей.

"Тогда я решила проверить факты, которые мне сообщали раньше. Обнаружилось, что в 2017 году Ксения, у которой была доверенность на ведение всех дел, выданная сестрой, в несколько приемов сняла со счетов сестры очень крупную сумму… В настоящее время, по словам следователя, ей предъявлено обвинение".

Рубцова в комментарии "Комсомольской правде" заявила, что обвинения слышит впервые и видится с Быстрицкой редко.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. В 1978 году она была удостоена звания народной артистки СССР. Наиболее известные картины с ее участием – "Тихий Дон", "Добровольцы", "Неоконченная повесть", "Все остается людям".