вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Шотландская вязальщица обвинила бренд Chanel в плагиате

Шотландская вязальщица обвинила бренд Chanel в плагиате До выхода новой коллекции Chanel представители бренда посетили мануфактуру вязальщицы и купили несколько свитеров
Фото: Mati Ventrillon Fair Isle-Scotland / Facebook

Основательница марки вязаной одежды Fair Isle-Scotland Мати Вентрийон уверена, что Chanel незаконно скопировали ее изделия в своей новой коллекции.

Основательница марки вязаной одежды Fair Isle-Scotland Мати Вентрийон заявила, что модный дом Chanel скопировал ее работы в своей новой коллекции, сообщает Racked.

По словам Вентрийон, трикотажные свитера и жилеты, представленные на показе бренда в Риме Metiers d’Art повторяют ее произведения.

Основной мотив. который использует марка Fair Isle-Scotland, – это классический узор ремесленников острова Фэр-Айл. По словам дизайнера, представители Chanel посещали ее мануфактуру и купили несколько свитеров. Они сказали, что эта одежда необходима им для исследования и вдохновения. Вязальщица осознает, что узоры Фэр-Айл – не ее изобретение, но она самостоятельно разработала дизайн трикотажных изделий, их форму и цвет.

Дизайнер пока не сообщила, какие именно меры будет принимать для восстановления справедливости.

Певицу Адель также обвинили в плагиате поклонники курдского исполнителя Ахмета Кайя.