вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шоумен Ганин: Я пошел в военкомат, а мне сказали: "Какой фронт? Если ранят, кто тебя оттащит? Лишний метр окопа рады тебя копать? Иди домой"

Шоумен Ганин: Я пошел в военкомат, а мне сказали: Ганин: Я готов к варианту, что мне на улице выдадут повестку, и я пойду туда, куда надо
Фото: kiril.ganin_club / Instagram

Украинский комик и волонтер Кирилл Ганин в первые дни полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину отправился в военкомат, чтобы добровольцем отправится на фронт, но ему отказали в мобилизации. Об этом он рассказал в интервью, которое 29 октября опубликовано на YouTube телеканала TET.

По словам Ганина, он ходил в военкомат дважды и дважды получал отказ.

“Я говорил: "Давайте что-нибудь делать". Мне говорили: "Подожди, не до тебя, сейчас ты будешь лишний". Где-то через два месяца снова пошел в военкомат, а мне сказали: “Ты совсем дурак? Какой фронт? Тебя если ранят, кто тебя оттащит? Зачем это нужно? Лишний метр окопа рады тебя копать? Иди домой", – заявил Ганин.

Шоумен отметил, что если получит повестку на улице, отправится защищать Украину от российских оккупантов.

"Я готов к варианту, что мне на улице выдадут повестку, и я пойду туда, куда надо", – заявил Ганин.

Контекст

Ганин является капитаном команды НОС, которая принимает участие в проекте "Лига смеха" на канале ТЕТ. Шоумен после полномасштабного вторжения РФ проводит онлайн-трансляции, во время которых высмеивает россиян в чат-рулетке, а также занимается волонтерской деятельностью в поддержку ВСУ.

Артист также снимается в сериале "Волонтеры" на канале "ТЕТ".