вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Силантьев, Беленюк, Горянский, Борисюк рассказали о своих страхах

Силантьев, Беленюк, Горянский, Борисюк рассказали о своих страхах Горянский рассказал, как забыл слова на сцене
Фото: Владимир Горянский / Facebook

Украинские спортсмены и актеры рассказали, как преодолевали свои детские страхи.

Украинские спортсмены и деятели культуры приняли участие во всеукраинском социальном проекте "Дети необъявленной войны", цель которого – поддержать маленьких переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Известные украинцы рассказали куратору и идеологу проекта Анюте Славской истории из своего детства о пережитых трудностях, становлении характера, борьбе с внешними обстоятельствами и самими собой. 

Олимпийский чемпион по плаванью Денис Силантьев признался, что в детстве панически боялся воды.

"Мы с родителями ходили на пляж. Однажды случилось так, что меня волной перевернуло – голова оказалась под водой, а ноги сверху, и я начал захлебываться. Недалеко от меня был мужчина, который увидел всю эту картину и спас меня, но с этого момента у меня началась паническая боязнь воды. И тогда родители приняли решение отдать меня на плавание. Для меня это была настоящая школа выживания. В группе нас было 35, и плавать я научился последним. Никто тогда бы в жизни не подумал, что я стану олимпийским чемпионом", – рассказал спортсмен.

Чемпион мира по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Жан Беленюк признался, что его спортивная карьера начиналась с череды проигрышей.

"Я постоянно проигрывал, особенно на выездных соревнованиях. Но тем не менее еще с детства я всегда верил, что после этих проигрышей начнутся победы", – поделился он.

Актер Виталий Борисюк вспомнил, как учился ездить на лошади, падая и поднимаясь вновь.

Народный артист Украины Владимир Горянский признался, что во время своего первого выступления на сцене напрочь забыл слова, а сейчас без труда запоминает целые страницы текстов. В том первом, "забытом", стихотворении были строки о том, что "все хорошее дается нам недешево". 

В рамках проекта организаторы предложили делиться своими историями преодоления страхов и трудностей. Свои рассказы можно присылать до 15 декабря по адресу dity.neoholoshenoi.viiny@gmail.com.

Участникам проекта обещают встречу с их кумирами в Киеве.