вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"СлободаКульт". В Закарпатье пройдет форум, представляющий культуру Слобожанщины

Вход на мероприятия свободный
Фото: пресс-служба "СлободаКульт"

В Закарпатье покажут шесть программ: визуально-перфомативную, музыкально-театральную, литературно-дискуссионную, кинематографическую, модную и детскую.

Более 100 харьковских художников и исследователей, около 30 культурных и образовательных институций представят культуру Слобожанщины на форуме "СлободаКульт", который пройдет в Закарпатье 15–29 мая. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

В рамках форума будут проходить концерты, спектакли, модные показы, выставки, дискуссии и фестиваль "Сковородафест".

Всего представят шесть программ: визуально-перфомативную, музыкально-театральную, литературно-дискуссионную, кинематографическую, модную и детскую.

Проект организован благотворительным фондом Dofa.Fund при поддержке МФ "Возрождение", посольства США в Украине и программы грантов Harald Binder Cultural Enterprises.

"Одна из идей форума — затянуть страну сетью, или, скорее, кружевом частных отношений и впечатлений людей друг от друга и от другого региона, дать им возможность совместно создавать и совместно потреблять культурный продукт", – говорит руководитель проектов, соучредительница Dofa.Fund Ольга Сагайдак.

Форум представляет не только Харьков, но и весь регион в целом: Харьковскую область, части Сумской, Луганской и Донецкой областей, напоминая украинцам, что такое Слобожанщина и каковы ее социокультурные особенности.

"СлободаКульт" пройдет с 15 по 29 мая в Ужгороде и Мукачево.

Вход на мероприятия свободный.