Смелянский: На миллиардных бюджетах "Укрпошти" я могу украсть больше, чем моя зарплата


Гендиректор компании "Укрпошта" Игорь Смелянский в интервью "5 каналу" заявил, что люди из близкого окружения советовали ему официально получать небольшую зарплату, чтобы не "бесить людей". Видео разговора опубликовано в YouTube 21 февраля.
"Я хотел, когда пришел в "Укрпошту", показать: если ты честно работаешь на нормальные средства, это для государства выгоднее, чем ты будешь красть. На миллиардных бюджетах "Укрпошти" я точно могу украсть больше, чем моя зарплата. Более того, мне советовали люди это сделать. Говорят: "Ты настолько бесишь людей своей зарплатой", – заявил он.
По словам Смелянского, ему советовали официально иметь 10 тыс. грн, чтобы "все наконец-то успокоились", а остальные деньги получать неофициально.

Глава "Укрпошти" Смелянский ответил, стыдно ли ему получать €15 тыс. зарплаты в месяц
21 февраля, 22.45
Новости
Смелянский рассказал, куда поедет после увольнения с "Укрпошти"
22 февраля, 12.10
Новости
23 февраля, 12.29
Скандалы
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар