вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак: Немцов своей смертью показал всем, чтобы не оставалось никаких иллюзий: в сегодняшней России могут убить за убеждения

Собчак: Немцов своей смертью показал всем, чтобы не оставалось никаких иллюзий: в сегодняшней России могут убить за убеждения Собчак: Любила его и люблю. Яркий, блистательный, умный. И говорящий то, что думает, – одно из самых, увы, редких качеств сегодняшнего времени
Фото: Instagram

Телеведущая и журналист Ксения Собчак посвятила пост в Instagram годовщине убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Телеведущая и журналист Ксения Собчак в день годовщины убийства оппозиционера Бориса Немцова заявила, что его смерть показала российские реалии: в этой стране за свои убеждения можно поплатиться жизнью. Соответствующий пост Собчак разместила на своей странице в Instagram.

"Любила его и люблю. Яркий, блистательный, умный. И говорящий то, что думает, – одно из самых, увы, редких качеств сегодняшнего времени. Своей смертью он показал всем, чтобы не оставалось никаких иллюзий: в сегодняшней России могут убить за убеждения", – написала Собчак.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве.

По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" – Руслана Мухудинова.