Состояние могилы известной писательницы шокировало сеть. Украинцы решили вмешаться


Украинский блогер Владислав Тимошенко 4 июля в YouTube опубликовал видео, в котором показал заброшенную могилу украинской писательницы Натальи Забилы.
Он рассказал, что писательница похоронена на Байковом кладбище в Киеве.
Блогер показал, что за могилой не ухаживают, на ней растут сорняки, а опавшие листья давно никто не выгребал.
Благодаря пожертвованиям подписчиков Тимошенко приобрел материалы и собственными силами привел могилу в порядок.
Под видео пользователи поделились впечатлениями.
"Я расплакалась. Я так рада, что приобщилась к хорошему делу, так приятно, что в моей родной Украине такая сознательная, неравнодушная молодежь!" – отметили в комментариях.
"Поступок, который заслуживает уважения", – считают в сети.
"Сейчас мне под 60 лет. Вспоминаю себя маленькой в начале 1970-х, когда в детсаду нам каждый день читали серию книг о Катрусиной маленькой жизни. До сих пор ощущаю тот интерес и радость от прочитанного. Царство небесное писательнице и нашей воспитательнице, которая привила мне любовь к литературе. Очень жаль, что государство не заботится о состоянии могил его выдающихся, любимых граждан", – написала подписчица блогера.

"Не рассказывал никогда". Павлик шокировал признанием о своем внебрачном сыне. Видео
8 мая, 17.57
Бульвар
Бывшая подруга Каменских, которой приписывают роман с Потапом, публично обратилась к шоумену
8 мая, 16.53
Бульвар
Ставит в тупик вопросами о Путине и занимается верховой ездой. Как выглядит дочь Владимира Кличко
8 мая, 15.53
Бульвар
"Была не в адеквате". Глущенко рассказала, зачем прикинулась невменяемой после рождения сына
8 мая, 15.12
Бульвар