вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сумская обвинила "1+1" в эйджизме: Когда мне исполнилось 40 лет, меня уволили в одночасье

Сумская обвинила Сумская: Что у нас с телевидением?
Фото: olgasumska / Instagram

53-летняя украинская актриса Ольга Сумская заявила, что в Украине на телевидении распространена возрастная дискриминация, из-за которой она более 10 лет назад лишилась работы.

53-летняя украинская актриса Ольга Сумская во время игры "Правда или действие" на YouTube-канале певицы Оли Поляковой рассказала, как пострадала от возрастной дискриминации – эейджизма, процветающего на украинском телевидении.

"Когда мне исполнилось 40 лет, я на "1+1" вела программу "Империя кино" в течение 10 лет. Меня уволили в одночасье. Вот, эейджизм, мне уже 40", – посетовала она.

Сумская отметила, что тогда канал покинули генеральный продюсер Александр Роднянский и телеведущая Людмила Добровольская.

"Я не вижу взрослых ведущих, достойных взрослых певцов в первом эшелоне! (...) Что у нас с телевидением, что нам смотреть? Чем вдохновляться? (...) Я понимаю, что "Рассмеши комика". "Квартал" – это все шикарно, но хочется жизни, опыта, каких-то историй сумасшедших, которые были бы уроком для людей", – отметила Сумская.

Актриса подчеркнула, что не может изменить ситуацию.

"Когда мне пишут "старая", я ох...еваю! Я ох...енная ...бабельная телка!" – заявила Полякова.

"Олька, я такая же!" – заявила Сумская.

Видео: Оля Полякова / YouTube

Ольга Сумская родилась 22 августа 1966 года во Львове. Она обладательница званий "заслуженная артистка Украины", "народная артистка Украины", лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (1996).