вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Таких травм у меня не было никогда". Шоптенко сообщила, что готовится к операции из-за порванных связок коленного сустава

Шоптенко: Воспринимаю всю эту ситуацию как возможность наконец-то сделать то, на что никогда не хватало времени
Фото: alena_shoptenko / Instagram

Украинский хореограф Елена Шоптенко готовится к операции на ноге после того, как в результате несчастного случая порвала связки коленного сустава. Об этом она сообщила 27 марта в Instagram.

"Я чувствовала, что давно пора было немного сбавить темп. Теперь у меня просто нет шансов этого не сделать. Из-за несчастного случая две порванные связки коленного сустава из четырех и операция через несколько дней. После – реабилитация два месяца. Я не буду говорить, насколько важны для меня ноги и какие у меня сейчас ощущения, таких травм у меня не было никогда. Но внутри есть уверенность, что через некоторое время все будет как раньше, потому что я как минимум сделаю для этого все возможное", – написала она.

Фото: alena_shoptenko / Instagram

По словам Шоптенко, из-за травмы она вынуждена отменить занятия и мастер-классы.

"Воспринимаю всю эту ситуацию как возможность наконец-то сделать то, на что никогда не хватало времени. И в очередной раз убеждаюсь, что самое ценное – это здоровье и люди. Я безгранично благодарна близким и друзьям за поддержку, даже просто слова способны лечить", – отметила она.

Танцовщица призвала прислушиваться к себе и своему телу, отметив, что такой навык "желательно приобрести как можно раньше, иначе бить будет по самому болезненному".

Шоптенко не стала уточнять, при каких обстоятельствах получила травму.

Контекст

Алена Шоптенко – двукратная чемпионка мира 2006 года по бальным танцам среди молодежи до 21 года, чемпионка Украины 2007 года в 10 танцах среди молодежи до 21 года.

Хореограф стала известной после победы в первом сезоне шоу "Танцы со звездами" (2006) на канале "1+1". Она выступала в паре с экс-руководителем студии "Квартал 95" Владимиром Зеленским, который сейчас является президентом Украины.

После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Шоптенко вместе с сыном уехала за границу. В настоящее время она находится в Австрии. Танцовщица занимается благотворительной деятельностью в поддержку Украины.