вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Там целый подземный город". Нардеп Шкрум показала, как выглядит укрытие столичного роддома, в котором ее дочь провела первые дни жизни

Шкрум сообщила о рождении дочери 9 января
Фото: happyukrainian / Instagram

Новорожденная дочь народного депутата Украины от партии "Батьківщина" Алены Шкрум свои первые ночи провела в укрытии, расположенном в киевском роддоме. Об этом Шкрум рассказала 7 февраля в Instagram, разместив соответствующие фото.

"Первые ночи жизни Лу были в бомбоубежище первого роддома. Там целый подземный небольшой город – операционные, реанимации, генератор на две недели, кровати с одноразовыми простынями, коридоры, комнаты, – рассказала нардеп. – Плач новорожденных никогда не должен быть слышен здесь. Не должно быть так в мире. Но каждый плач сейчас звучит здесь как-то оптимистично, как гимн самой жизни. Я все время смотрю на прозрачный бокс, где спит Лукьяна, и переживаю, не холодно ли ей, нужно ли сбегать за другим одеялом, не надышится ли она пылью. Она же мирно посапывает во сне".

Фото: happyukrainian / Instagram

По словам Шкрум, находясь в старом бомбоубежище во время ракетного обстрела столицы российскими оккупантами, она думала о том, что ее дочь решила родиться "именно сейчас и именно здесь". 

Фото: happyukrainian / Instagram

"А ты смотришь на нее, смотришь на людей вокруг, на медсестер, которые шутят и разносят одеяла, пьешь сладкий чай из пластиковых маленьких стаканчиков и не можешь сдержать слезы. И улыбку", – добавила она.

Фото: happyukrainian / Instagram

О рождении дочери Шкрум сообщила 9 января. Нардеп тогда рассказала, что ребенок должен был родиться в конце января.

Фото: happyukrainian / Instagram

 

Контекст

Шкрум замужем за нардепом от партии "Слуга народа" Дмитрием Наталухой. Они поженились 6 сентября 2015 года. Пара вместе училась в Кембридже (Великобритания). В начале сентября 2023 года супруги сообщили, что вскоре станут родителями. Дочь Лукьяна стала первенцем для каждого из них.